Вторник, 19.03.2024, 12:58  Вы вошли как Гость  Группа "Гости"  Приветствую Вас Гость

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Групповые помещения (5 групповых ячеек)  состоят из: раздевального помещения (раздевалка), группового помещения, спальни, туалетной комнаты. Все групповые помещения оснащены в соответствии с принципами создания развивающей предметно-пространственной среды, которая легко трансформируема, насыщена, безопасна и психологически комфортна для детей и взрослых, ее содержание отвечает требованиям реализуемой программы, учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей. Игры, пособия, мебель в группе полифункциональны и пригодны для использования в разных видах детской активности. Каждая групповая комната имеет помещение для мытья посуды.

1-я младшая группа (ранний возраст) «Солнышко»
Ноутбук - 1 шт.

2-я младшая группа "Карамельки"

Автоматизированное рабочее место -1шт., принтер - 1шт., телевизор.

Средняя группа «Семицветик»
Автоматизированное рабочее место, принтер - 1 шт., интерактивная доска - 1 шт., проектор - 1 шт.

Старшая группа "Вишенка"

Автоматизированное рабочее место, принтер - 1 шт., интерактивная доска с проектором - 1 шт.

Подготовительная группа «Радуга»
Автоматизированное рабочее место, принтер - 1 шт., интерактивный стол - 1 шт.

Музыкально-спортивный зал
Музыкальный центр - 1шт., экран - 1шт., проектор - 1шт., ноутбук - 1шт., автоматизированное рабочее место -1шт.

Зал оборудован современной мебелью (шкафы и стеллажи для пособий, стулья детские и взрослые), комплектом штор. Имеются наборы музыкальных инструментов, фонотека музыкальных произведений по всем разделам музыкального воспитания, костюмы и атрибуты для танцев и инсценировок, музыкально-дидактические игры, необходимая методическая литература и др.

Сведения о наличии библиотеки:

• библиотека методической литературы

Сведения о наличии объектов спорта:

• игровые площадки на каждую возрастную группу с песочницами, домиками, скамейками, физкультурным оборудованием, игровыми модулями, цветниками.

Объектов проведения практических занятий учреждение не имеет.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Справка о создании развивающей предметно-пространственной среды в детском саду

Доступная среда

Обеспечение доступа в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья: при входе в здание детского сада имеется кнопка вызова. Имеется входная группа с обеспечением доступа в учреждение маломобильных групп населения.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Предусмотрено шестиразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). Пища готовится на пищеблоке, находящемся в детском саду, оборудованном всем необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием (мясорубки, измельчители, электрическая плита, духовые шкафы, пароконвектомат, моечные ванны для обработки и мытья разных продуктов, разделочные столы) вытяжкой Продукты хранятся в отдельном помещении (кладовой) в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. В целях контроля за качеством и безопасностью приготовленной пищевой продукции на пищеблоке отбирается суточная проба из каждой партии приготовленной продукции.
Для детей, нуждающихся в диетическом питании предусмотрена замена продуктов в соответствии с представленными их родителями (законными представителями) назначениями лечащего врача.
Горячая пища выдается помощникам воспитателей в группы по графику.   В группах пища раскладывается каждому ребенку в столовую посуду (первое, второе и третье блюдо в отдельную посуду) постепенно по мере того, как ребенок съест очередное блюдо.

10-дневное меню Ясли (14 часов)

10-дневное меню Сад (14 часов)

10-дневное меню Сад (24 часа)

Организация питания осуществляется в соответствии с требованиями с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 No 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»; постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 No 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»;  постановлением главного государственного санитарного врача РФ Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» от 28.01.2021 No 2.

Положение о совете по питанию в ГБДОУ детский сад № 52 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Материально-техническое обеспечение медицинского обслуживания

В образовательной организации охрана здоровья обучающихся осуществляется в соответствии с 41 статьей Закона «Об образовании в Российской Федерации»

Доступ к проводной локальной сети предоставляется с полномочиями и правами, определенными уставными целями деятельности и задачами ОПДО. Доступ обучающихся,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям исключен