Воскресенье, 19.11.2017, 02:32  Вы вошли как Гость  Группа "Гости"  Приветствую Вас Гость

Правила приема детей в детский сад

ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ
    в ГБДОУ детский сад №52 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Правила приема, перевода и отчисления воспитанников

О комплектовании групп дошкольных образовательных учреждений с 01.09.2018

Договор с родителями

Заявление на сохранение места

Правила внутреннего распорядка обучающихся

1. Постановка на учет на зачисление в дошкольную образовательную организацию (ДОО)

В Санкт-Петербурге с 1 января 2016 года формируется единая электронная очередь детей дошкольного возраста, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях
    Подача заявлений родителями (законными представителями) детей осуществляется:

• на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» путем заполнения установленной формы заявления,
    • в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (МФЦ), структурные подразделения при предоставлении необходимых заявлений.

При подаче заявления необходимо выбрать не более трех ДОО, при этом первое из выбранных ДОО является приоритетным, другие – дополнительными.

Необходимые документы:

1. Паспорт
    2. Свидетельство о рождении ребёнка
    3. Медицинская карта ребёнка

Также родителям (законным представителям) предоставляется возможность обратиться лично в постоянно действующую комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций (Комиссия по комплектованию ДОО)   в установленное время приема для получения консультации по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОО на Портале или в МФЦ с целью обеспечения их права на получение государственной слуги в полном объеме.

1. Прием  в дошкольную образовательную организацию (ДОО)

Списки будущих воспитанников поступают из Комиссии по комплектованию руководителю ДОО.

Вас приглашают в детский сад на имеющиеся вакантные места.

При зачислении Вашего ребёнка в списочный состав дошкольной группы необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- временное удостоверение личности, выданное на период замены паспорта;

- паспорт иностранного гражданина;

- свидетельство, которое удостоверяет личность и подтверждает законность нахождения на территории на получение статуса беженца или временного переселенца;

- иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством;

- документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина;

- документ, подтверждающий родство заявителя, являющегося иностранным гражданином (или законность представления прав ребенка);

- документ, подтверждающий полномочия заявителя (в случае обращения опекуна), выданные не на территории Санкт-Петербурга;

- представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо на основании документа, оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства, подтверждающего наличие у представителя прав действовать от лица заявителя и определяющего условия и границы реализации права представителя на получение государственной услуги (доверенность, договор).

2.   Документ, удостоверяющий личность ребенка, выданный не на территории Санкт-Петербурга:

- свидетельство о рождении ребенка для граждан Российской Федерации, республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан;

- удостоверение гражданина Республики Узбекистан;

- паспорт ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства.

3.         Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ОУ (при наличии).

4.         Заключение ПМПК (для зачисления в группу компенсирующей направленности).

5.         Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).

6.        Медицинская справка по форме 026/у-2000.

Направление органа управления образованием администрации Фрунзенского района​

На основании этих документов Вы:

1. Оформляете заявление о зачислении ребёнка в ДОО
    2. Заключаете договор о сотрудничестве
    3. Заполняете документы для получения компенсации на оплату за содержания ребёнка в дошкольной организации

План комплектования:

Дошкольные группы - 140 человек

Вакантные места для приема (перевода) на 18.10.2017

Наименование образовательной программы Группа Количество вакантных мест для приема (перевода)

Основная образовательная программа дошкольного образования

группа раннего возраста №1

группа раннего возраста №2

младшая группа

средняя группа

старшая группа

подготовительная групп

Информацию о вакантных местах в образовательном учреждении вы можете получить в комиссии по комплектованию ГБДОУ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования администрации Фрунзенского района (5 округ).

Меры социальной защиты